Elections ordinales 2021 : retrouvez toutes les informations sur le scrutin mises à jour régulièrement à compter du 13 septembre jusqu'au résultats du 2nd tour.
Fermer
Fermer
Menu

Composition des formations de jugement disciplinaire et de la formation administrative 2021

Mis à jour le 27 avril 2021

Adoptées par le Conseil de l'Ordre en sa séance du mardi 12 janvier 2021

Conseil de discipline

Président : M. le bâtonnier Pierre-Olivier SUR

FORMATION N°1

 

Président : M. le Bâtonnier Pierre-Olivier SUR

Secrétaire : Mme Anne-Laure CASADO

  • Mme Alexandra AUMONT
  • Mme Katia MERTEN LENTZ
  • Mme Vanessa BOUSARDO
  • Mme Clotilde LEPETIT, AMCO
  • M. Stéphane de NAVACELLE, AMCO
  • M. Maxime EPPLER, AMCO
  • Mme My-Kim YANG-PAYA, AMCO
  • M. Etienne LESAGE, AMCO
  • Mme Annabel BOCCARA, AMCO
  • Mme Emilie VASSEUR, AMCO
  • Mme Hannelore SCHMIDT, AMCO
  • M. Jacques BOUYSSOU, AMCO
  • M. Martin PRADEL, AMCO
  • M. Jérôme MARTIN, AMCO

FORMATION N°2

 

Président :  Mme le Bâtonnier Marie-Aimée PEYRON 

Secrétaire : Mme Sophie ANDRIEU

  • M. Gabriel BENESTY
  • M. Julien BROCHOT
  • M. Thierry SCHOEN 
  • M. Barthélemy LEMIALE
  • M. le Vice-Bâtonnier Jean-Yves LE BORGNE
  • Mme Solenne BRUGERE, AMCO
  • Mme Rusen AYTAC, AMCO
  • M. Bernard FAU, AMCO
  • Mme Pascale LALÈRE, AMCO
  • Mme Marie-Alice JOURDE, AMCO
  • M. Thomas BAUDESSON, AMCO
  • M. Dominique BORDE, AMCO
  • M. Jean-Jacques UETTWILLER, AMCO
  • M. Alexandre VARAUT, AMCO
  • M. Louis DEGOS, AMCO
  • Mme Karine MIGNON LOUVET, AMCO

FORMATION N°3

Présidents : 

Mme le bâtonnier Dominique de la GARANDERIE
M. le Bâtonnier Bernard VATIER 

Secrétaire M. Frédéric CHHUM

  • Mme Sandy MOCKEL 
  • Marie-Hélène FABIANI
  • Mme Emilie CHANDLER
  • M. Eric LE QUELLENEC
  • Mme la Vice-Bâtonnière Dominique ATTIAS AMCO
  • Mme Catherine LECLERCQ, AMCO
  • M. Xavier CHILOUX, AMCO
  • Mme Saliha HERIDA, AMCO
  • M. Louis BUCHMAN, AMCO
  • M. Jean-Marc FEDIDA, AMCO
  • Mme Nadine BELZIDSKY, AMCO
  • Mme Michelle DAYAN, AMCO

FORMATION N°4

Présidents :

M. le Bâtonnier Jean-Marie BURGUBURU 
M. le Bâtonnier Frédéric SICARD

Secrétaire : M. Stéphane FERTIER 

  • Mme Nathalie GANIER-RAYMOND
  • Mme Charlotte HILDEBRAND
  • Mme Marianne LAGRUE, AMCO
  • M. Hirbod DEHGHANI-AZAR, AMCO
  • M. Frédéric FORGUES, AMCO
  • Mme Nathalie ATTIAS, AMCO
  • M. Abderrazak BOUDJELTI, AMCO
  • M. Fabien NDOUMOU, AMCO
  • Mme Gaëlle LE QUILLEC, AMCO
  • M. Avi BITTON, AMCO 
  • M. Cyrille NIEDZIELSKI, AMCO

FORMATION N°5

Président : M. le Bâtonnier Paul-Albert IWEINS

Secrétaire : Mme Ana ATALLAH

  • M. le Vice-Bâtonnier Basile ADER
  • Mme Caroline de PUYSEGUR
  • M. Michel LEVY
  • M. Thierry GONTARD  
  • M. le Vice-Bâtonnier Yvon MARTINET, AMCO
  • Mme Herveline RIDEAU de LONGCAMP, AMCO
  • M. Aurélien BOULANGER, AMCO
  • Mme Laurence BOYER, AMCO
  • Mme Alexandra PERQUIN, AMCO
  • M. Serge BAKOA, AMCO
  • Mme Catherine BRUN-LORENZI, AMCO
  • M. Denis CHEMLA, AMCO
  • Mme Françoise HECQUET, AMCO 
  • Mme Michèle BRAULT, AMCO

FORMATION ADMINISTRATIVE

Présidents :

M. le Bâtonnier Olivier COUSI
M. le Bâtonnier Jean-Marie BURGUBURU
M. le Bâtonnier Frédéric SICARD
Mme le Bâtonnier Marie-Aimée PEYRON
Mme le Bâtonnier Dominique de LA GARANDERIE
M. le Bâtonnier Paul-Albert IWEINS

Secrétaire : Mme Laurence KRIEF

  • Mme Nathalie GANIER-RAYMOND
  • M. Michel LEVY
  • M. Thierry GONTARD
  • Mme Laurence KRIEF
  • M. Stéphane FERTIER
  • M. Thierry ABALLEA
  • Mme Delphine JAAFAR
  • Mme Sophie ANDRIEU
  • Mme Charlotte HILDEBRAND
  • M. Thomas CHARAT
  • M. Georges SAUVEUR
  • Mme Sandy MOCKEL
  • Mme Clarisse SURIN
  • Mme Elodie LEFEBVRE
  • Mme Virginie RIBEIRO
  • M. Guillaume MARTINE
  • Madame Catherine BRUN-LORENZI, AMCO
  • Monsieur Cyrille NIEDZIELSKY, AMCO
  • Madame Marie-Alice JOURDE, AMCO
  • Madame Nathalie ATTIAS, AMCO
  • Madame Pascale LALERE, AMCO
  • Madame Laurence KIFFER, AMCO
  • Madame Catherine LECLERCQ, AMCO
  • Madame Karine MIGNON-LOUVET, AMCO
  • Madame Béatrice BRUGUES-REIX, AMCO
  • Madame Gaëlle LE QUILLEC, AMCO
  • Mme Michèle BRAULT, AMCO