Contact

Service de l’exercice professionnel

Exercice de la profession

Mis à jour le 10.10.2016

Accueil
Olivier Burel                           01 44 32 47 00        sep@avocatparis.org

Prestation de serment (CAPA)
Nabil Bachir                           01 44 32 47 60         nbachir@avocatparis.org
Marie Beltran                         01 44 32 47 82         mbeltran@avocatparis.org

Inscriptions dérogatoires    
Christine Deis                        01 44 32 47 56         cdeis_achrafi@avocatparis.org
(Article 97 et 98)     
Guillaume Jolard                   01 44 32 47 19         gjolard@avocatparis.org
(Avocats étrangers: Article 99 et 100)      

Structures d'Avocats/bureaux secondaires
Christophe Der Agopian         01 44 32 47 27          cderagopian@avocatparis.org
Mathieu Szmurlo                    01 44 32 47 76          mszmurlo@avocatparis.org

Inscription, omission, démission, honorariat, stage article 84        
Myriam Morel                          01 44 32 47 54          mmorel@avocatparis.org
Claire Fourcade                      01 44 32 48 59
Martine Nicodeme                  01 44 32 47 38

Exercice Principal à l'Etranger        
Claire Teneau                        01 44 32 47 88          cteneau@avocatparis.org

Retrouvez toutes les informations liées à votre exercice sur notre page "Mon métier d'avocat". Vous pouvez également consulter vos informations professionnelles en ligne grâce à e)sep.