Conseil de l'Ordre

Composition du Conseil de discipline 2020

Composition du Conseil de l'Ordre

Mis à jour le 13.01.2020

Président : M. le bâtonnier Pierre-Olivier SUR

FORMATION N°1

Présidents :
M. le Bâtonnier Pierre-Olivier SUR
M. le Bâtonnier Jean CASTELAIN

Secrétaire : M. Edmond-Claude FRÉTY

Mme Valence BORGIA
Mme Alexandra AUMONT
Mme Katia MERTEN LENTZ

M. Stéphane de NAVACELLE, AMCO
M. Maxime EPPLER, AMCO
M. Matthieu BOISSAVY, AMCO
Mme My-Kim YANG-PAYA, AMCO
M. Etienne LESAGE, AMCO
Mme Annabel BOCCARA, AMCO
Mme Emilie VASSEUR, AMCO
Mme Delphine PUJOS, AMCO
Mme Hannelore SCHMIDT, AMCO
M. Jacques BOUYSSOU, AMCO

FORMATION N°2

Présidents :     
M. le Bâtonnier Jean-René FARTHOUAT
Mme le Bâtonnier Marie-Aimée PEYRON 

Secrétaire : Mme Rusen AYTAC

Membres
M. Thierry SCHOEN 
M. Julien BROCHOT
Mme Sophie ANDRIEU 

M. le Vice-Bâtonnier Jean-Yves LE BORGNE
Mme Marie-Alice JOURDE, AMCO
M. Thomas BAUDESSON, AMCO
M. Dominique BORDE, AMCO
M. Jean-Jacques UETTWILLER, AMCO
M. Alexandre VARAUT, AMCO
M. Louis DEGOS, AMCO
Mme Karine MIGNON LOUVET, AMCO

FORMATION N°3

Présidents :     
Mme le bâtonnier Dominique de la GARANDERIE
M. le Bâtonnier Bernard VATIER 

Secrétaire M. Frédéric CHHUM

Membres
Mme la Vice-Bâtonnière Dominique ATTIAS
Mme Virginie RIBEIRO
Mme Clarisse SURIN

Mme Elisabeth CAULY, AMCO
Mme Catherine LECLERCQ, AMCO
M. Xavier CHILOUX, AMCO
M. Bruno MARGUET, AMCO
Mme Saliha HERIDA, AMCO
M. Louis BUCHMAN, AMCO
M. Jean-Marc FEDIDA, AMCO
Mme Nadine BELZIDSKY, AMCO
Mme Michelle DAYAN, AMCO

FORMATION N°4 

Présidents :    
M. le Bâtonnier Jean-Marie BURGUBURU 
M. le Bâtonnier Frédéric SICARD

Secrétaire : Mme Anne-Laure CASADO

M. le Vice-Bâtonnier Basile ADER
M. Stéphane FERTIER 
M. Barthélemy LEMIALE
Mme Nathalie GANIER-RAYMOND 

M. Frédéric FORGUES, AMCO
Mme Nathalie ATTIAS, AMCO
M. Abderrazak BOUDJELTI, AMCO
M. Fabien NDOUMOU, AMCO
Mme Michèle BRAULT, AMCO
Mme Gaëlle LE QUILLEC, AMCO
M. Avi BITTON, AMCO 
M. Cyrille NIEDZIELSKI, AMCO

FORMATION N°5

Président :    
M. le Bâtonnier Paul-Albert IWEINS

Secrétaire : Mme Ana ATALLAH

Membres
Mme Solenne BRUGERE 
Mme Caroline de PUYSEGUR
M. J-Frédéric NAQUET 

M. le Vice-Bâtonnier Laurent MARTINET, AMCO
M. le Vice-Bâtonnier Yvon MARTINET, AMCO
Mme Herveline RIDEAU de LONGCAMP, AMCO
M. Aurélien BOULANGER, AMCO
Mme Laurence BOYER, AMCO
Mme Alexandra PERQUIN, AMCO
M. Jérôme MARTIN, AMCO
M. Serge BAKOA, AMCO
Mme Catherine BRUN-LORENZI, AMCO
M. Denis CHEMLA, AMCO
Mme Françoise HECQUET, AMCO 

FORMATION ADMINISTRATIVE
Présidents :
Monsieur le Bâtonnier Olivier COUSI
Mme la Vice-Bâtonnière Nathalie RORET
Monsieur le Bâtonnier Jean-Marie BURGUBURU
Monsieur le Bâtonnier Frédéric SICARD
Mme le Bâtonnier Marie-Aimée PEYRON 
Mme le Bâtonnier Dominique de LA GARANDERIE 
M. le Bâtonnier Paul-Albert IWEINS 
M. le Bâtonnier Jean CASTELAIN 

Secrétaire : Mme Pascale LALÈRE

Membres
Madame Nathalie GANIER-RAYMOND
Monsieur Michel LEVY
Madame Laurence KRIEF
Monsieur Stéphane FERTIER
Monsieur Julien BROCHOT
Madame Chloé BELLOY
Madame Sophie ANDRIEU 
Madame Clarisse SURIN 
Madame Virginie RIBEIRO
Madame Catherine BRUN-LORENZI, AMCO
Monsieur Cyrille NIEDZIELSKI, AMCO
Madame Marie-Alice JOURDE, AMCO 
Mme Nathalie ATTIAS, AMCO 
Madame Laurence KIFFER, AMCO
Madame Karine MIGNON-LOUVET, AMCO
Madame Michèle BRAULT, AMCO
Madame Gaëlle LE QUILLEC, AMCO
Mme Catherine LECLERCQ, AMCO